top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОАО «МКК-Саянмрамор» погасило долги по зарплате после вмешательства прокуратуры

ОАО «МКК-Саянмрамор» погасило долги по зарплате после вмешательства прокуратуры

10 марта 2010 г. в 13:00

:

Теги :

Прокуратурой г. Саяногорска проведена проверка по коллективному заявлению работников ОАО «МКК-Саянмрамор» по факту невыплаты отпускных и расчета при увольнении ОАО «МКК-Саянмрамор». Задолженность по выплате заработной платы составила 3 млн 251 тыс. 791 руб.

Общая численность работников, перед которыми имелась задолженность, составляет 278 чел.

Прокуратурой Саяногорска в отношении руководителя ОАО «МКК-Саянмрамор» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП за допущенные нарушения законодательства о труде.

Также установлено, что ОАО «МКК-Саянмрамор» отчет формы 3-Ф о наличии просроченной задолженности по заработной плате в отдел статистики и обработки информации г. Саяногорска в установленном законом порядке не направляло. В связи с чем в отношении руководителя ОАО «МКК-Саянмрамор» также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ за нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации.

В связи с выявленным фактом нарушений прав граждан на своевременную оплату труда прокуратурой внесено представление генеральному директору ОАО «МКК-Саянмрамор» Гудожникову А.Ю., объявлено предостережение, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Привлеченным к проверке государственным инспектором по охране труда также были выявлены нарушения трудового законодательства. В рамках проверки проведено обследование рабочих мест завода по обработке камня. Установлено, что на рабочих местах работники отсутствуют, температура воздуха соответствует наружной температуре воздуха, вода в технологических трубопроводах отсутствует, на полу здания завода снега и наледи не обнаружено. На территории завода обнаружена складированная готовая продукция, полуфабрикат, а также необработанные плиты мрамора. На момент проверки в помещении завода производились работы по уборке помещений работниками, заключившими срочные трудовые договоры с Центром занятости населения г. Саяногорска.

Прокуратурой г.Саяногорска в интересах работников ОАО «МКК-Саянмармор» направлено в суд 136 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

ОАО «МКК-Саянмрамор»  погасило долги по зарплате после вмешательства прокуратуры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала