top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае спасли от "Синего кита" трех подростков

В Красноярском крае спасли от "Синего кита" трех подростков

10 апреля 2017 г. в 14:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трое ребят из Березовского района Красноярского края были увлечены опасной виртуальной игрой "Синий кит", организаторы которой склоняют участников к самоубийству. Известно, что все трое по указанию администраторов группы причинили себе повреждения. В настоящее время по данным фактам следователи проводят проверки, чтобы найти организаторов и привлечь их к уголовной ответственности.

Хакасия, 10 апреля: В Березовском районе (Красноярский край) выявлены три подростка, которые участвовали в игре "Синий кит" через социальную сеть "ВКонтакте". Об этом сообщается на сайте прокуратуры края. Известно, что дети живы, но по указанию администраторов "групп смерти" причинили себе некоторые травмы.

В связи с этим местные власти предприняли дополнительные меры по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, а также организовали мониторинг интернет-ресурсов, чтобы находить и блокировать опасные группы.

Кроме того, сотрудники прокуратуры совместно с полицейскими провели несколько профилактических бесед со школьниками Березовского района, их родителями и педагогами. "Детям и их родителям разъяснены истинные мотивы организаторов игр, целью деятельности которых является доведение детей до самоубийства, способы выявления детей, участвующих в игре "Синий кит", - говорится в сообщении.

В Красноярском крае спасли от "Синего кита" трех подростков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала