top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея намерена ответить на "авианосную" провокацию США

Северная Корея намерена ответить на "авианосную" провокацию США

11 апреля 2017 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Пхеньян распространил заявление, в котором говорится, что Северная Корея намерена предпринять самые решительные меры в ответ на действия США. Кроме того, представители МИД КНДР характеризуют действия США как "безумные" и считают что их цель — вторжение в КНДР.

Накануне, 10 апреля МИД Северной Кореи распространил заявление, в котором обещает жесткий ответ на действия США. Напомним, ранее США вернули к берегам Южной Кореи ударную авианосную группу во главе с авианосцем "Карл Винсон".

Какие именно действия намерен предпринять Пхеньян — пока не сообщается. МИД упоминает о наличия у страны мощного оружия, с помощью которого КНДР примет "самые решительные контрмеры, чтобы обеспечить защиту государства".

МИД заявляет, что решение о возвращении авианосной группы принял лично Трамп. Ведомство утверждает, что в планы США входит развязывание войны с Северной Кореей, но "Пхеньян готов к любой войне, которую развяжут США".

Ранее сообщалось, что ударная авианосная группа была развернута к Корейскому полуострову, будучи на полпути в Австралию. В состав группы, кроме авианосца "Карл Винсон", входят два эсминца типа "Арли Берк" и крейсер типа "Тикондерога", вооруженные ракетным оружием.

Северная Корея намерена ответить на "авианосную" провокацию США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала