top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Хакасии уверены, что спрос на уголь будет расти до 2030 года

В Хакасии уверены, что спрос на уголь будет расти до 2030 года

11 апреля 2017 г. в 09:21

Представитель разреза "Степной" считает, что спрос на уголь будет расти за счет увеличения численности населения и развития промышленности в азиатских странах.

Хакасия, 11 апреля: Добываемый в Хакасии на разрезе "Степном" каменный уголь марки Д пользуется сейчас большим спросом за рубежом, особенно в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, который на данный момент является наиболее активным потребителем твердого топлива в мире.

"Несмотря на сокращение потребления угля Европой, спрос на это топливо продолжит расти до 2030 года именно благодаря странам Азии. В них динамично идет прирост населения, развиваются промышленность и производство. Этому региону нужно много электрической и тепловой энергии, и при этом – максимально дешевые энергоресурсы", - пояснил представитель разреза "Степной". По его словам, Россия является одним из крупнейших мировых экспортёров угля. В 2016 году объемы экспорта угля составили 164,5 млн тонн, что на 13,1 млн тонн выше уровня 2015 года.

Добавим, что на расположенном в Хакасии разрезе "Степной" в 1 квартале 2017 года добыто 1,1 млн тонн каменного энергетического угля. Об этом сообщает пресс-служба компании "Русский Уголь". Это на 2% больше объемов добычи аналогичного периода 2016 года и на 41 тысячи тонн превышает текущий производственный план. На обогатительной фабрике "Степного" обогащено 896 тысяч тонн угля.

Напомним, что в первом квартале 2017 года "Степной" перешагнул 55-миллионный рубеж: со дня ввода разреза в эксплуатацию добыто уже более 55 млн тонн "черного золота". По итогом 2016 года горняки предприятия выдали на-гора более 4,2 млн тонн твердого топлива.

В Хакасии уверены, что спрос на уголь будет расти до 2030 года

Фото: www.stepnoi.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала