top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко намерен конфисковать донбасский уголь

Порошенко намерен конфисковать донбасский уголь

11 апреля 2017 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне украинский президент заявил, что намерен конфисковать уголь, добытый в народных республиках ДНР и ЛНР. Таким образом, предполагается решить вопрос как с поставками угля на Украину, так и с поставками донбасского угля в Россию, а затем (под другими торговыми марками) назад на Украину.

Как сообщают 11 апреля "Известия", украинский президент Петр Порошенко намерен конфисковать уголь, добытый на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Как сообщается, этот вопрос может быть вынесен на заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Напомним, на сегодняшний день в итоге блокады группы активистов уголь из Донбасса не поставляется на подконтрольные Киеву территории. Вместо этого используется иная схема — этот уголь ввозится на территорию России, а далее под иной торговой маркой поставляется на Украину.

Украину это не устраивает, и поэтому Порошенко завел речь о конфискации этого угля — предполагается, что Россия, уважая решение украинских властей, не будет покупать у ДНР и ЛНР уголь, на который наложен арест.

Отметим, что блокада поставок угля произошла на излете зимы — это привело к перебоям в работе металлургических предприятий и ТЭС, но наступившая весна спасла Украину от развития коллапса. В то же время, проблема пока так и не решена.

Порошенко намерен конфисковать донбасский уголь

Петр Поршенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала