top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСторонники блокады Донбасса отказались сложить оружие

Сторонники блокады Донбасса отказались сложить оружие

9 марта 2017 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне штаб группы активистов, которые заблокировали железнодорожные пути в Донбассе, отказался сложить орудие и прекратить блокаду. Штаб назвал требование полиции о сдаче оружия незаконным и считают себя вправе не подчиняться требованиям правоохранителей.

Накануне, 8 марта, Главное управление нацполиции запретило ввоз в регион огнестрельного оружия и потребовало сдать имеющийся у активистов "огнестрел".

Однако активисты, заблокировавшие накануне поставки угля из Донбасса, отказались сдать оружие.

На странице в соцсети Facebook штаба активистов опубликовано сообщение, в котором содержится утверждение, что требование нацполиции является личным желанием начальника ведомства, а следовательно это требование незаконно.

Соответственно, исполняться это требование не будет.

Стоит отметить, что клоунада с блокадой поставок угля из Донбасса на Украину вызывает все больше вопросов у украинцев — например, гражданам страны неясно, для чего была нужна вся эта блокада, если в результате стало хуже только самим украинцам? Кроме того, вызывает вопросы быстро пресеченная попытка активистов заблокировать торговлю между Украиной и Россией.

Кроме того, ряд комментаторов указывает, что попытка собрать Майдан в феврале сего года была пресечена быстро и довольно жестко. Поэтому позиция властей, которые публично протестуют против блокады Донбасса, но ничего не делают для разгона активистов, также вызывает недоумение.

Сторонники блокады Донбасса отказались сложить оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала