top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии продавца инвалидной коляски обобрал мошенник

В Хакасии продавца инвалидной коляски обобрал мошенник

11 апреля 2017 г. в 15:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жительница поселка Расцвет разместила на сайте объявлений запись о продаже инвалидного кресла. К несчастью для продавца, на объявление откликнулся интернет-мошенник. Добычей злоумышленника стали денежные средства в размере около 11 000 рублей.

Хакасия, 11 апреля: В полицию Усть-Абаканского района обратилась жительница поселка Расцвет. 52-летняя заявительница рассказала, что хотела продать инвалидную коляску, а попалась в сети мошенников.

Так, женщина разместила на сайте объявлений запись о продаже товара. Вскоре ей позвонил мужчина, который якобы хотел приобрести коляску. "Он предложил перевести деньги за коляску на карту продавцу. Женщина, не задумываясь о возможном обмане, назвала мошеннику все данные своей карты, после чего с ее счета пропали 10 760 рублей. Потерпевшая снова перезвонила  покупателю, но номер уже стал не доступен", рассказали в пресс-службе МВД Хакасии.

Полицейские уже выяснили, что абонентский номер мошенника зарегистрирован в Оренбургской области. По факту мошенничества проводится полицейская проверка.

Если вы продаете что-либо через интернет, то помните, для перевода денег за товар покупателю не нужны личные данные вашей карты! При переводе средств на карту достаточно знать ее номер.

В Хакасии продавца инвалидной коляски обобрал мошенник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала