top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Словакии подготовили к выпуску аэромобиль

В Словакии подготовили к выпуску аэромобиль

13 апреля 2017 г. в 17:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Словацкая компания AeroMobil объявила о готовности к серийному производству летающего автомобиля. Этот автомобиль умеет и ездить, и летать — следовательно, от автомобиля требуются как соответствующие навыки, так и соответствующие права — автомобильные и летные.

Как сообщается, аэромобиль, получившие звучное и яркое название "АэроМобиль" пойдет в серию уже в нынешнем, 2017 году. Кроме того, предполагается, что он будет представлен на выставке Top Marques в Монако 20 апреля 2017 года. На этой выставке все желающие смогут сделать предзаказ летучей машины.

Характеристики автомобиля пока не впечатляют: максимальная скорость на трассе — 160 километров в час, в полете — около 200 километров в час. Иначе говоря, это медленный автомобиль и медленный самолет. Для взлета машине требуется полоса, не менее трехсот метров в длину. Обычное шоссе для этого тоже подойдет, но качество дорожного покрытия должно быть высоким.

Расчетная максимальная дистанция, на которую может переместиться "АэроМобиль" — 700 километров. Как сообщается, это касается любого режима перемещения — как полета, так и езды.

О летных качествах, размерах багажника, расходе топлива или экологичности двигателя пока ничего не сообщается. Но оно и понятно — этот аэромобиль первый в своем роде, добравшийся до серии. Вероятно, через несколько поколений развития этого чуда техники и будет возможно обсуждать размер багажника — но явно не сейчас.

В Словакии подготовили к выпуску аэромобиль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала