top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреНа референдуме в Турции победил Эрдоган

На референдуме в Турции победил Эрдоган

17 апреля 2017 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Турции состоялся референдум по поправкам в конституцию, предложенным ранее президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом. В итоге, на референдуме граждане высказались за внесение поправок, расширяющих власть президента.

Как сообщает 17 апреля ТАСС, подсчет голосов, поданных на референдуме почти завершен, побеждают сторонники внесения поправок в турецкую конституцию.

Напомним, ранее президент Турции внес предложение изменить некоторые положения турецкой конституции. В частности, предложено расширить полномочия президента, сократить количество депутатов в парламенте и внести многие прочие правки.

Как отмечается, разрыв в количестве голосов между противниками и сторонниками внесения поправок довольно небольшой. Как сообщает ЦИК Турции, за реформу высказались 51,3% граждан, а против — 48,7%.

Очевидно, что количество оставшихся бюллетеней (порядка шестисот тысяч) уже не повлияет на результаты референдума. Однако официальные итоги будут опубликованы в начале мая.

По мнению президента Эрдогана, решение о конституционной реформе — "исторически важное решение". Он заявляет, что Турция, высказав свое мнение, "защитила свое будущее, и все, в том числе союзники Турции, должны уважать это решение нашего народа".

На референдуме в Турции победил Эрдоган

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала