top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии принял участие в пасхальном богослужении (ФОТО)

Глава Хакасии принял участие в пасхальном богослужении (ФОТО)

17 апреля 2017 г. в 08:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне православные Хакасии и мира отметили один из главных христианских праздников - Пасху. Согласно христианской традиции, в этот день верующие приветствуют друг друга благой вестью о воскрешении Иисуса Христа из мертвых и празднуют его победу над силами тьмы. По этому случаю в ночь с субботы на воскресенье, 16 апреля, в Абакане прошло ночное пасхальное богослужение и божественная литургия. Оно традиционно проводится в Спасо-Преображенском соборе в столице Хакасии. Участие в этом мероприятии принял глава Хакасии Виктор Зимин: фотографии с богослужения он опубликовал на своей странице в Instagram.

Хакасия, 17 апреля: В минувшее воскресенье, 16 апреля, православные отметили Пасху. В Хакасии основные праздничные богослужения прошли в стенах Спасо-Преображенского храма в Абакане.

На богослужении в Преображенском храме побывал и глава Хакасии Виктор Зимин. На службу руководитель республики пришел вместе с женой и дочерью. Накануне  на своей странице в Instagram он опубликовал несколько фотографий и написал "Христос воскресе!!!".

Глава Хакасии принял участие в пасхальном богослужении (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала