top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДачники Хакасии могут получить грант до 2 млн рублей

Дачники Хакасии могут получить грант до 2 млн рублей

17 апреля 2017 г. в 12:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии стартовал конкурс грантов для дачных объединений. Участие в конкурсе могут принять садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. В пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии рассказали, что впервые в этом году сумма гранта достигла 2 миллионов рублей. Напомним, вопрос поддержки дачников неоднократно поднимал Глава Хакасии Виктор Зимин, именно руководитель республики стал инициатором программы развития садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Хакасия, 17 апреля: "Мы много средств вкладываем в развитие сельского хозяйства, и дачники в этом смысле особая и очень многочисленная категория. Это в основном наши горожане, которые самостоятельно обеспечивают свою семью овощами, фруктами, ягодой, а излишки могут продать на рынке. Самое главное, что наши жители имеют возможность есть качественные и недорогие продукты местного производства, покупая которые, можно не бояться за здоровье своих детей. Поэтому такую поддержку мы продолжим и в дальнейшем", – неоднократно подчеркивал Глава Хакасии Виктор Зимин.

В Минсельхозе Хакасии рассказали, что грант предоставляется на следующие цели: обеспечение садоводческих обществ электроснабжением, водоснабжением, обеспечение транспортной доступности и обустройство дорог, и (или) повышение уровня защищенности СНО от чрезвычайных ситуаций.

Максимальные размеры грантов:

- 200 000 рублей – для СНО численностью до 200 членов;

- 500 000 рублей – для СНО численностью от 200 до 500 членов;

- 1 000 000 рублей – для СНО численностью от 500 до 5 000 членов;

- 2 000 000 рублей – для СНО численностью 5 000 и более членов.

Формы документов, а также порядок предоставления грантов размещены на официальном сайте Минсельхоза Хакасии.

Заявки принимаются в течение 30 дней  с 20 апреля. Приносить пакеты документов можно ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 08:00 до 17:00 по адресу: г. Абакан, ул. Ленинского Комсомола, 3. Телефон для справок 8 (3902) 305-121.

Дачники Хакасии могут получить грант до 2 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала