top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонский премьер намерен обсудить с Путиным Северную Корею

Японский премьер намерен обсудить с Путиным Северную Корею

17 апреля 2017 г. в 12:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время визита японского премьер-министра Синдзо Абэ в Россию одной из тем для обсуждения станет Северная Корея. Абэ намерен поговорить с Путиным откровенно, а затем потребовать от России усилий по успокоению КНДР.

Как сообщает 17 апреля ТАСС, премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным проблему Северной Кореи.

На одной из недавних парламентских сессий Абэ заявил, что намерен поговорить с российским президентом "откровенно" и собирается "требовать" от России активного участия в решении северокорейской проблемы. При этом, он настаивает на том, чтобы проблема решалась исключительно дипломатическими средствами.

Отметим, что ранее представители МИД Северной Кореи выступили с заявлением, согласно которому Северная Корея будет развивать отношения с Россией для совместного противостояния американским санкциям.

Ожидается, что Синдзо Абэ прибудет в конце апреля. Помимо северокорейского вопроса на повестке дня будут вопросы заключения мирного договора и спорных островов.

Японский премьер намерен обсудить с Путиным Северную Корею

Синдзо Абэ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала