top
Отработанная схема: Мошенники выманили у жительницы Абакана 870 тысяч Трамп учредил "Совет мира", который сам и возглавил Владимир Путин встретился со спецпосланником США Стивеном Уиткоффом В Хакасии стартует первая в 2026 году избирательная кампания В Усть-Абакане спасатели эвакуировали людей из горящего дома

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонский премьер намерен обсудить с Путиным Северную Корею

Японский премьер намерен обсудить с Путиным Северную Корею

17 апреля 2017 г. в 12:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время визита японского премьер-министра Синдзо Абэ в Россию одной из тем для обсуждения станет Северная Корея. Абэ намерен поговорить с Путиным откровенно, а затем потребовать от России усилий по успокоению КНДР.

Как сообщает 17 апреля ТАСС, премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным проблему Северной Кореи.

На одной из недавних парламентских сессий Абэ заявил, что намерен поговорить с российским президентом "откровенно" и собирается "требовать" от России активного участия в решении северокорейской проблемы. При этом, он настаивает на том, чтобы проблема решалась исключительно дипломатическими средствами.

Отметим, что ранее представители МИД Северной Кореи выступили с заявлением, согласно которому Северная Корея будет развивать отношения с Россией для совместного противостояния американским санкциям.

Ожидается, что Синдзо Абэ прибудет в конце апреля. Помимо северокорейского вопроса на повестке дня будут вопросы заключения мирного договора и спорных островов.

Японский премьер намерен обсудить с Путиным Северную Корею

Синдзо Абэ. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 75.9246 EUR ЦБ: 89.0589

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала