top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган и ОБСЕ обменялись упреками

Эрдоган и ОБСЕ обменялись упреками

18 апреля 2017 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне ОБСЕ прокомментировало состоявшийся в Турции референдум, как не соответствующий европейским стандартам. В ответ Эрдоган напомнил, что Турция, несмотря на все её усилия, так и не стала Европой, а значит — не обязана соблюдать европейские стандарты.

Как сообщает 17 апреля агентство Reuters, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением в адрес ОБСЕ. Он потребовал от организации, чтобы та "знала свое место".

Он заявил об этом, выступая перед своими сторонниками, собравшимися перед президентским дворцом в Анкаре. Во время своей речи он также коснулся вопросов самой конституционной реформы, проведенной в Турции. В частности, он заявил, что одно из первых реформ в Турции станет реформа судебной власти.

Между тем, в Стамбуле состоялись протесты против результатов референдума. Не менее двух тысяч человек собрались на акции протеста, обвиняя Эрдогана в насаждении фашизма в стране.

В целом акции протеста прошли мирно, однако сообщается о тринадцати задержанных во время акций.

Эрдоган и ОБСЕ обменялись упреками

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала