top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа "Крастяжмаше" под тяжестью снега рухнула кровля цеха

На "Крастяжмаше" под тяжестью снега рухнула кровля цеха

11 марта 2010 г. в 12:14

:

Теги :

На Красноярском заводе тяжёлого машиностроенияпроизошло ЧП - обрушилась кровля одного из цехов на площади около полутора тысяч квадратных метров. По предварительным данным, это произошло из-за большого количества выпавшего снега. По предварительным данным, пострадал один человек, передает ГТРК "Красноярск".

Представители завода заявили, что только в этом году это уже второй подобный случай. Ветхая конструкция просто не выдерживает нагрузки, завод был построен около 30 лет назад.

Около трёх часов на месте ЧП работали спасатели и кинологи. Несмотря на то, что в момент обрушения в здании находилось не менее 150 человек, подтверждена информация об одном пострадавшем, он поранил руку.

"Был проведён контроль с кинологами, с телевизионным комплексом, который позволяет работать в завалах. Спасатели всё осмотрели и могут сказать точно: людей под завалами нет", - сообщила начальник информационно-аналитического отдела Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Анна Кравченко.

На "Крастяжмаше" под тяжестью снега рухнула кровля цеха

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала