top
Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы! В городском парке Абакана высадили яблоневый сад В Красноярске для борьбы со свалками используют искусственный интеллект За "мусорную аферу" таштыпский предприниматель пойдёт под суд

Общество

ГлавнаяОбществоВерховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистами

Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистами

21 апреля 2017 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иск Минюста РФ о признании экстремистской организацией "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" был накануне удовлетворен. Имущество организации конфисковывается в пользу государства. Известно, что адвокаты "Свидетелей" намерены обжаловать приговор, но эти перспективы крайне туманны.

Накануне, 20 апреля, Верховный суд России признал деятельность "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" экстремистской. Его работа была запрещена, а это — головной офис всех российских "Свидетелей Иеговы". По сути, запрещается и деятельность филиалов "Свидетелей" в России.

Согласно постановлению суда, имущество секты конфисковывается в пользу государства.

Ответчикам было предоставлено право обжаловать решение суда и адвокаты "Свидетелей" уже заявили о намерении воспользоваться этой возможностью. Однако известно и то, что Минюст уже приостановил деятельность "Управленческого центра", и пока апелляционные инстанции не вынесут решению в пользу "Свидетелей", центр будет закрыт.

Если апелляционные инстанции не вынесут решения, отменяющего приговор Верховного суда, то в отношении членов секты могут начаться уголовные преследования за экстремизм. Санкция, грозящая им — от двух до шести лет тюрьмы.

Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:25°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала