top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в Париже: убит один человек, трое ранены

Теракт в Париже: убит один человек, трое ранены

21 апреля 2017 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Париже произошла перестрелка — неизвестный (как позже выяснилось — член запрещенной в России группировки ИГ) открыл огонь по прохожим, убив полицейского и ранив ещё троих человек. Сам нападавший был убит.

Накануне, 20 апреля, в Париже произошла перестрелка — злоумышленник, вооруженный огнестрельным оружием, напал на полицейских. Он убил одного из них, затем ранил ещё двоих полицейских.

Кроме этого, была легко ранена туристка.

После этого экстремист попытался бежать, однако был убит.

Происшествие случилось на главной улице Парижа — на Елисейских полях. Стоит отметить, что ранее в Лондоне экстремист также устроил теракт близ одного из символов столицы Великобритании — здания Парламента.

Произошедшее было официально признано терактом. Вскоре стало известно, что террористическая группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт. Убитый преступник опознан, но его имя пока не разглашается. По заявлению представителей ИГ, это некто Абу Юсеф аль-Бельджики.

Напомним, что 23 апреля во Франции начнется первый тур президентских выборов.

Теракт в Париже: убит один человек, трое ранены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала