top
Хоккеист Александр Овечкин вплотную приблизился к главному рекорду Глава сельсовета из Хакасии отмечен Благодарностью Президента России Экологический проект в Черногорске свернули из-за нехватки денег В Абакане проходит первенство СФО по настольному теннису Двое неизвестных подожгли офис Народного фронта в Абакане

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пройдет митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

В Хакасии пройдет митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

21 апреля 2017 г. в 10:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двадцать шестого апреля в 11:00 на площади у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф (это сквер станции “Скорой помощи” по улице Тараса Шевченко в Абакане) состоится митинг, посвященный 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии. В самой страшной техногенной катастрофе участвовали более 600 тысяч ликвидаторов, среди них и жители Хакасии. Наши земляки – железнодорожники, строители, энергетики и те, кто служил тогда в армии, работали на строительстве саркофага для четвертого реактора.

Хакасия, 21 апреля: Ценой своей жизни они сделали все, чтобы последствия аварии свести к минимуму. Сегодня в республике проживают около 260 человек, пострадавших от радиационного воздействия в результате чернобыльской катастрофы, из них – 215 ликвидаторов ее последствий. Каждый год их становится все меньше.

Почтить память тех, кто самоотверженно боролся с крупнейшей в истории атомной энергетики техногенной катастрофой, придут представители министерств и ведомств республики, а также ликвидаторы аварии и их близкие.

Творческую часть мероприятия обеспечивает Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

В Хакасии пройдет митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 83.6813 EUR ЦБ: 89.6553

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала