top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы почтут память погибших на Чернобыльской АЭС

Абаканцы почтут память погибших на Чернобыльской АЭС

24 апреля 2018 г. в 13:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В грядущий четверг, 26 апреля, в 11:00 на площади у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф (сквер станции «Скорой помощи» по ул. Т. Шевченко) состоится митинг, посвященный 32-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Хакасия, 24 апреля: В самой страшной техногенной катастрофе участвовали более 600 тысяч ликвидаторов, среди них и жители Хакасии. Наши земляки – железнодорожники, строители, энергетики и те, кто служил тогда в армии, работали на строительстве саркофага для четвертого реактора. Ценой своей жизни они сделали все, чтобы последствия аварии свести к минимуму. Сегодня в республике проживают около 260 человек, пострадавших от радиационного воздействия в результате чернобыльской катастрофы, из них – 215 ликвидаторов ее последствий. Каждый год их становится все меньше.

Почтить память тех, кто самоотверженно боролся с крупнейшей в истории атомной энергетики техногенной катастрофой, придут представители министерств и ведомств республики, а также ликвидаторы аварии и их близкие, сообщает ЦКиНТ им. С.П. Кадышева.

Абаканцы почтут память погибших на Чернобыльской АЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала