top
В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице Президент России поздравит с 9 мая каждого ветерана Черногорец пойдёт под суд за торговлю картами для дропперов "Ростех" разработал новую систему подавления дронов Саяногорцев учат продвигать свои проекты

В мире

ГлавнаяВ миреОЗХО отказалась расследовать инцидент в Идлибе

ОЗХО отказалась расследовать инцидент в Идлибе

21 апреля 2017 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организация по запрещению химического оружия накануне отказалась от расследования инцидента в Идлибе. Причина отказа пока неясна, по некоторым данным — причина в политических аспектах вопроса.

Накануне сообщалось о совместном российско-иранском проекте расследования инцидента с применением орудия массового поражения в сирийской провинции Идлиб. Предполагалось, что специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) будут доставлены на место происшествия, изолированы от ярых противников Асада и получат доступ ко всем реальным уликам, а не только материалам из Интернета и опросам противников Асада.

Однако представители ОЗХО отвергли эту идею. Официальные причины отказа пока не публиковались.

В итоге, несмотря на довольно большой срок, прошедший после трагедии в Хан-Шейхуне, никакого расследования происшествия произведено так и не было, однако западные СМИ активно пропагандируют ту точку зрения, что "это сделал Асад".

Как заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отказ ОЗХО от расследования инцидента в Идлибе наносит "серьезный урон репутации и авторитету ОЗХО". Кроме того, он считает, что это решение серьезно осложняет всем странам выход из сирийского кризиса.

ОЗХО отказалась расследовать инцидент в Идлибе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8806 EUR ЦБ: 87.7771

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала