top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Ростелеком" поможет Красноярску стать безопасным городом

"Ростелеком" поможет Красноярску стать безопасным городом

22 апреля 2017 г. в 09:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне во время Красноярского экономического форума было подписано соглашение о реализации проекта "Безопасный дом", которой займутся ПАО "Ростелеком", ООО "Ланит-Сибирь" и ООО "ГУК "Жилфонд". В рамках проекта в 2017 году многоэтажные дома Красноярска планируется оборудовать интеллектуальной системой видеонаблюдения "Безопасный дом", которая дает возможность интеграции с информационными системами муниципальных структур, обеспечивающих безопасность горожан.

Хакасия, 22 апреля: Как рассказали в пресс-службе компании, на первом же этапе проект охватит все 7 районов города, в него войдут 1800 домов, управление которыми осуществляет ООО "ГУК "Жилфонд". Новый для Красноярска проект планируется создать на базе оптических сетей Красноярского филиала ПАО "Ростелеком". "

"Вкладывая в этот проект, мы инвестируем в безопасное будущее, – комментирует директор Красноярского филиала ПАО "Ростелеком" Владимир Кубарев. – Современная оптическая сеть связи "Ростелекома" на данный момент охватывает более 96% многоэтажной жилой застройки краевого центра – практически весь город. И мы заинтересованы в том, чтобы телекоммуникационные сервисы формировали для красноярцев комфортную среду проживания".

В основе системы "Безопасный дом" – программно-аппаратный комплекс, позволяющий получать, хранить и обрабатывать видеоизображение с камер, расположенных на территории жилых домов. Расположение камер и ИТ-решение позволяет контролировать работников и подрядчиков УК (ТСЖ), а также фиксировать и пресекать противоправные действия, совершаемые внутри здания или на придомовой территории, в частности, предотвращать террористические угрозы.

"Ростелеком" поможет Красноярску стать безопасным городом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала