top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ сообщили об отставке главного военного прокурора России

СМИ сообщили об отставке главного военного прокурора России

23 апреля 2017 г. в 11:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Главный военный прокурор России Сергей Фридинский подал заявление об отставке. Об этом накануне сообщило несколько российских СМИ. Позже информацию подтвердили в Совете Федерации. Журналисты также сообщают, что, вероятно, следующим местом работы Фридинского станет Министерство юстиции, где он может занять пост заместителя министра.

РИА Новости сообщает, что Сергей Фридинский попросил освободить его от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. Однако СМИ уверяют, что он может стать замминистра юстиции. Впрочем, точной информации об истинных причинах отставки Фридинского пока нет.

Согласно Конституции РФ, назначение и освобождение от должности генерального прокурора и его заместителей, в том числе главного военного прокурора, находится в ведении Совфеда. Предполагается, что данный вопрос сенаторы рассмотрят 25 апреля. 

Сергей Фридинский с июля 2006 года занимает должность заместителя генпрокурора РФ — главного военного прокурора. С 2000 года Фридинский был назначен заместителем генпрокурора РФ.  На этой должности он курировал вопросы Южного федерального округа. Родился в 2 июня 1958 года в Куйбышеве.

СМИ сообщили об отставке главного военного прокурора России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала