top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреУчастникам спасработ после терактов 9/11 выплатят 657 млн долларов

Участникам спасработ после терактов 9/11 выплатят 657 млн долларов

12 марта 2010 г. в 11:05

:

Теги :

Администрация Нью-Йорка согласилась выплатить участникам спасательных работ после терактов 11 сентября 2001 года в общей сложности до 657 миллионов долларов. Как передает Associated Press, эта сумма будет распределена между полицейскими, пожарными, сотрудниками коммунальных служб и рабочими, которые участвовали в разборе завалов в Нью-Йорке, а впоследствии жаловались на резкое ухудшение здоровья.

О достижении соглашения, которое должно положить конец судебным разбирательствам, продолжающимся с 2004 года, было объявлено в четверг, 11 марта. Для вступления в силу соглашение должно быть одобрено судьей, а также самими истцами, которые участвовали в ликвидации последствий терактов в Нью-Йорке.

Людям, которые рассчитывают на компенсацию, необходимо предоставить доказательства того, что они участвовали в спасательной операции на месте терактов 11 сентября, а также выписки из историй болезни, подтверждающие ухудшение их здоровья после участия в разборе завалов. Для того, чтобы соглашение вступило в силу, согласиться на его условия и удовлетворить его требованиям должны не менее 95 процентов от общего числа задействованных в ликвидации последствий 9/11 человек.

Выплаты компенсаций будут производиться компанией WTC Captive Insurance Co, специально созданной для этих нужд и располагающей капиталом в 1 миллиард долларов. Согласно условиям соглашения, под выплаты зарезервированы уже 575 миллионов долларов, а в будущем эта сумма будет увеличена до 657 миллионов.

Иски против администрации Нью-Йорка подали тысячи полицейских, пожарных и городских рабочих, которых направили в район обрушения башен Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года. Участвовавшие в разборе завалов утверждали, что власти города направили их на ликвидацию последствий терактов, не снабдив необходимым защитным снаряжением. В результате, утверждали истцы, состояние здоровья многих из них серьезно пошатнулось, у многих обнаружились респираторные заболевания, включая астму, у некоторых диагностировали рак, пишет Лента.ru.

Участникам спасработ после терактов 9/11 выплатят 657 млн долларов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала