top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Северной Корее задержали американца

В Северной Корее задержали американца

24 апреля 2017 г. в 13:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Пхеньяне накануне был задержан гражданин США Тони Ким, также известный, как Ким Сан Дук. Причин задержания не сообщается. Госдеп США подтвердил задержание Кима в КНДР.

Южнокорейское новостное агентство "Ёнхап" сообщает о задержании на территории Северной Кореи гражданина США Тони Кима, также известного, как Ким Сан Дук.

Причина задержания пока неизвестна. Ранее Ким преподавал в одном из университетов в Китае. В какой области специализируется гражданин США — пока не сообщается. По официальной версии, в Северной Корее Ким занимался предпринимательством и благотворительностью.

Ким стал третьим гражданином США, задержанным в Северной Корее. Так, ранее был задержан американец корейского происхождения Ким Дон Чхоль, который сознался в шпионаже в пользу Южной Кореи. Он был осужден на пожизненный тюремный срок.

Кроме того, ранее сообщалось о студенте из США по имени Отто Фредерик Вомбиер. Он был уличен в попытке "подорвать единство корейского народа" путем уничтожения агитационного плаката. За подрывную деятельность, с учетом юности и несознательности, студенту дали пятнадцать лет тюрьмы.

В Северной Корее задержали американца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала