top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреНа месте подрыва автомобиля ОБСЕ найдены две мины

На месте подрыва автомобиля ОБСЕ найдены две мины

25 апреля 2017 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне минобороны Луганской народной республики сообщило об обнаружении на месте подрыва автомобиля миссии ОБСЕ двух противотанковых мин, а также места укрытия убийц.

По сведениям "ЛуганскИнформЦентра", саперы ополчения ЛНР нашли на месте подрыва автомобиля миссии ОБСЕ две противотанковые мины ТМ-62.

Кроме того, рядом с местом подрыва была найдена "растяжка" с гранатой РГД-5. Она, очевидно, предназначалась для людей, в панике бегущих от места взрыва автомобиля. Кроме того, неподалеку от места происшествия была найдена "лежка" — укрытие для диверсантов, которые устроили засаду.

Все вместе позволяет утверждать, что автомобиль ОБСЕ подорвался не на случайном боеприпасе, а подвергся целенаправленной атаке.

Как уточняется, две мины на месте подрыва автомобиля не сдетонировали. Одна из них раскололась и пришла в негодность, вторая была подорвана во время разминирования. Как сообщается, она оставила после себя воронку, аналогичную той, что найдена на месте взрыва машины.

Автомобиль с патрульной группой наблюдательной миссии ОБСЕ был взорван 23 апреля в районе села Пришиб. Это село находится на территории, контролируемой ополчением ЛНР. При взрыве погиб один член группы, гражданин США.

На месте подрыва автомобиля ОБСЕ найдены две мины

Противотанковая мина ТМ-62. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала