top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГенпрокуратура: коррупция увела из России более 78 млрд рублей

Генпрокуратура: коррупция увела из России более 78 млрд рублей

26 апреля 2017 г. в 13:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генеральная прокуратура накануне опубликовала доклад, в котором указана сумма ущерба, который понес бюджет России из-за коррупционных преступлений — более 78 млрд рублей.

Согласно данным доклада, который накануне был опубликован Генеральной прокуратурой России, а прошлом году было зарегистрировано почти тридцать три тысячи преступлений коррупционного характера. По сравнению с 2015 годом, рост числа преступлений составил 1.4%.

Общая сумма ущерба превысила 78 миллиардов рублей.

По этим преступлениям было арестовано порядка шестидесяти миллиардов рублей в различной валюте на зарубежных счетах, в виде объектов недвижимости и другой собственности.

Несмотря на то, что рост числа коррупционных преступлений составил полтора процента, сумма ущерба, по сравнению с 2015 годом, увеличилась значительнее: например, в 2015 году общая сумма ущерба составила порядка 44 миллиардов рублей.

В 2015 году к уголовной ответственности было привлечено более двух тысяч государственных служащих, из них 651 из которых – федерального уровня.

Генпрокуратура: коррупция увела из России более 78 млрд рублей

Юрий Чайка. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала