top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Саяногорска "подкрепили" обращение к главе города "липовыми подписями"

Жители Саяногорска "подкрепили" обращение к главе города "липовыми подписями"

26 апреля 2017 г. в 14:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Общественность Саяногорска и поселка Черемушки бурлит: родители заметили, что стоимость обучения в музыкальных и художественных школах муниципалитета чрезмерно возросла, а бюджетные места сократили. Взрослые обеспокоены тем, что теперь их дети не смогут творчески развиваться, так как не каждая семья способна ежемесячно отдавать около 8000 рублей за уроки эстрадного вокала. Впрочем, юным талантам тоже не все могут объяснить, почему они теперь не будут учиться петь. Чтобы отстоять права своих детей, саяногорцы написали обращение, собрали подписи и направили этот документ главе Саяногорска и председателю депутатов городского совета. При детальном рассмотрении обращения вскрылись любопытные факты.

Хакасия, 26 апреля: Как сообщает Первое городское телевидение, просматривая полученное обращение, заместитель председателя горсовета Лидия Шмакова нашла в перечне подписавшихся свою фамилию, личные данные и подпись. При этом женщина, утверждает, что видит документ впервые.

Оказалось, что под обращением свою подпись поставил и редактор Первого городского телевидения Евгений Твардовский. Мужчина также был удивлен этому. Прояснить ситуацию саяногорский журналист решил у представителя инициативной группы, которая готовила это обращение, Инны Толстиковой. 

По данным СМИ, Толстикова не смогла объяснить, как в документе появились "липовые" подписи, однако заверила, что сомнительные автографы решено аннулировать. В подтверждение этих слов в Совет депутатов муниципалитета накануне пришло письмо: авторы обращения попросили считать недействительными несколько подписей под обращением, указав пофамильный список.

Возникает невольный вопрос: кому и зачем пришла в голову идея такой грязной борьбы за детские таланты?

АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием данной темы.

Жители Саяногорска "подкрепили" обращение к главе города "липовыми подписями"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Федор 26 апреля 2017 г. в 16:03

Да, со мной тоже такое было, поставил сдури подпись, а когда начальство давануло меня, я испугался за свою задницу и с большим срамом отозвал свою подпись. Вот это мы и наблюдаем сейчас, с каким скрежетом отзываются подписи.

Саня 26 апреля 2017 г. в 17:05

Не удивлюсь, если эти подписи сфальсифицировали сами власть и бюджет имущие, дабы подкинуть ложку дегтя. И вместо того, чтобы встать на с сторону инициаторов письма, будут искать лазейки, чтобы загубить начатое. А может им стыдно перед своими "коллегами" признаться, что они ЗА наше обращение? Я читал обращение, подпись ставил и полностью поддерживаю инициативу жителей нашего поселка.

Саня Царев 27 апреля 2017 г. в 13:12

Не понимаю, почему удалили мой комментарий.
У меня четыре дочки занимаются в школе искусств в Черемушках. Текущие платежи на занятия в школе пока составляют 3500 рублей ежемесячно (что будет в следующем учебном году - можно спрогнозировать, зайдя на сайт школы искусств). Мое мнение о данной ситуации с подписями - это подстава, нужная власть и бюджет имущим, дабы загубить дело. И честнее было бы со стороны указанных руководителей принять позицию горожан. Но страшно, наверное.
Я подписал данное обращение и помогал собирать подписи. Мы не перепрыгнули наше руководство регионом, предоставив им возможность самим понять и правильно урегулировать этот вопрос. Надеюсь, что АН "Хакасия Информ" будет следить не только за развитием ситуации с "липовыми" подписями, но и смотреть корень проблемы.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала