top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВЦИОМ: 85% россиян назвали себя счастливыми

ВЦИОМ: 85% россиян назвали себя счастливыми

26 апреля 2017 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ВЦИОМ провел накануне опрос среди россиян и выяснил, что три четверти жителей страны считают себя счастливыми. Это самый высокий показатель в России, начиная с 1990 года.

Как сообщает 26 апреля "РИА Новости", ссылаясь на данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, россияне счастливы, как никогда.

Если точнее, опрос ВЦИОМ показал, что 85% опрошенных считают себя счастливыми. Это самый высокий показатель с 1990 года.

Самые счастливые россияне найдены среди молодежи от 18 до 24 лет — 95% представителей этой группы заявили что счастливы. Среди людей старше 60 лет счастливых найдено 82%.

Кроме того, среди людей, считающих себя хорошо обеспеченными, найдено 94% счастливых. Напротив, среди людей, считающих себя малообеспеченными, найдено только 63% счастливых.

В целом, Россия находится на сорок девятом месте по количеству счастливых людей. В прошлом году она находилась на пятьдесят шестом месте.

Самыми несчастными странами в мире считаются Руанда, Танзания и Бурунди. Жителей этих стран угнетает не только разрушенные экономики этих стран, систематические проблемы с экологией и высокая преступность, но и полное отсутствие перспектив развития: эти страны, попросту, никому не нужны (включая их жителей).

ВЦИОМ: 85% россиян назвали себя счастливыми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала