top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаГенштаб предупредил об угрозе внезапного ядерного удара по России

Генштаб предупредил об угрозе внезапного ядерного удара по России

27 апреля 2017 г. в 08:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Кольцо вокруг нашей страны сжимается, как во времена “холодной войны”. Как заявил накануне в Москве на конференции по международной безопасности замначальника ГОУ Генштаба ВС РФ Виктор Познихир (на фото), развертывание американской системы ПРО в Европе и прилегающих морях может способствовать скрытному наращиванию ударного компонента, обеспечивающего внезапный ядерный удар по территории России. Это, пожалуй, одно из самых громких заявлений, сделанных от имени военных специалистов в последнее время. В свою очередь, можно предполагать, что таким заявлением представителя Генштаба Россия дает понять: без ответа “тихое окружение” нашей страны, разумеется, не останется.

Напомним, что система ПРО, которую в данный момент развертывают американцы во многих странах-союзниках по НАТО (к примеру, в Польше и Румынии), основывается на использовании наземной версии радиолокационных систем и пусковых установок морской системы ПРО/ПВО Aegis. С этих пусковых установок могут запускать практически любые ракеты типа “Томагавк”. Каждая такая ракета может преодолеть до 2500 километров – и каждая же может нести на себе ядерный заряд мощностью до двухсот килотонн.

Кроме того, “Томагавки» стоят на вооружении кораблей системы Aegis (крейсера типа “Тикондерога”, эсминцы типа «Арли Берк»), используемых в морском компоненте системы противоракетной обороны. И эти суда постоянно находятся вблизи берегов Европы.

Генштаб предупредил об угрозе внезапного ядерного удара по России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала