top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль нанес авиаудар по военным складам в Сирии

Израиль нанес авиаудар по военным складам в Сирии

27 апреля 2017 г. в 14:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ВВС Израиля нанесли авиаудар по складам группировки "Хезболла" на территории Сирии. Сирийские власти пока не подтверждают нанесения авиаудара по своей территории.

Агентство Reuters, ссылаясь на источники в разведслужбах неназванной страны, сообщает о поражении израильской авиацией оружейных складов ливанской группировки "Хезболла" на территории Сирии.

По данным журналистов, авиаудар был нанесен в районе международного аэропорта в Дамаске. Последствием авиаудара стал сильный пожар.

Власти Сирии пока никак не прокомментировали это сообщение.

Группировка "Хезболла" известна своей антиизраильской направленностью. В Сирии "Хезболла" действует вместе с сирийскими правительственными войсками против террористов. Это вызывает беспокойство Израиля, так как совместные действия "Хезболла", а также сирийских и иранских вооруженных сил могут привести к очистке территории Сирии от террористов, после чего этот союз может взяться за Израиль (стоит напомнить, что ранее Израиль отнял у Сирии ряд территорий).

Израиль нанес авиаудар по военным складам в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала