top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии началась запись детей в технопарк

В Хакасии началась запись детей в технопарк

27 апреля 2017 г. в 16:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сейчас в Хакасии ведется активная подготовка к открытию технопарка "Кванториум", который расположится в здании нового музейно-культурного центра в Абакане. На его создание власти потратили 57 млн рублей. Как рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии, в настоящее время ведется набор детей на занятия по направлениям "Геоквантум" и "Геоинформатика". Отмечается, что обучение будет проходить в небольших группах, занятия - бесплатные. Добавим, что открытие технопарка запланировано на сентябрь этого года.

Хакасия, 27 апреля: В локации "Геоквантум" школьники получат знания об основах устройства окружающего мира, изучат законы развития природных явлений, получат навыки в применении геоинформационных инструментов и больших массивов данных. Также начинающие инженеры научатся разрабатывать проекты, направленные на улучшение качества жизни в регионе.

Ведется запись и по направлению "Геоинформатика". Ребята смогут программировать и запускать квадрокопторы различной сложности. Обучение пройдет бесплатно в небольших группах по 5 – 10 человек.

По вопросам записи на новый учебный год обращаться с 9:00 до 17:00 по телефону 8 (3902) 202906 (Иптышев Андрей Викторович).

- Республиканский технопарк откроет свои двери для ребят в возрасте от 5 до 18 лет, обучение будет проходить на бесплатной основе. Здесь начинающие техники смогут научиться работать на новейших станках, пользоваться квадрокоптерами, создавать собственных роботов и многому другому, – поделилась начальник отдела национального и дополнительного образования детей Министерства образования и науки республики Евгения Медведкина.

В Хакасии началась запись детей в технопарк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала