top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Наука

ГлавнаяНаукаВ Хакасии появится технопарк

В Хакасии появится технопарк

18 апреля 2017 г. в 09:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Технопарк, получивший название "Кванториум", расположится в здании республиканского музейно-культурного центра в Абакане. По данным пресс-службы Министерства образования и науки Хакасии, в настоящее время ведется активная подготовка к открытию технопарка, которое намечено на сентябрь 2017 года. Обучение в технопарке будет проводиться на бесплатной основе, воспользоваться самым современным оборудованием и технологиями для создания роботов смогут ребята в возрасте от 5 до 18 лет. Отмечается, что на создание технопарка затрачено 57 млн рублей - средства Минобрнауки Хакасии получило из федерального бюджета.

Хакасия, 18 апреля: Подготовка юных инженеров Хакасии будет проводиться в технопарке "Кванториум", открытие которого состоится в сентябре этого года.

"Республиканский технопарк откроет свои двери для ребят в возрасте от 5 до 18 лет, обучение будет проходить на бесплатной основе. Здесь начинающие техники смогут научиться работать на новейших станках, пользоваться квадрокоптерами, создавать собственных роботов и многому другому", – рассказала начальник отдела национального и дополнительного образования детей Министерства образования и науки республики Евгения Медведкина.

Просторные учебные классы, лаборатории, светлый лекторий, современное оборудование – все это совсем скоро будет доступно для юных жителей Хакасии. 

В Хакасии появится технопарк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала