top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Абакана стал чемпионом мира по рукопашному бою

Спортсмен из Абакана стал чемпионом мира по рукопашному бою

27 апреля 2017 г. в 16:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Чемпионат мира по рукопашному бою состоялся в Москве 22-24 апреля, сообщает сегодня информационный отдел мэрии столицы Хакасии. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 33 стран. За титул чемпиона мира боролись 199 участников, в том числе 113 мужчин и 86 женщин. В весовой категории до 60 кг сборную России представлял абаканский спортсмен, выпускник ДЮСШ единоборств Абакана Дмитрий Казыгашев. Дмитрий провел четыре поединка. В предварительных встречах одержал уверенные победы над спортсменами из Беларуси и Узбекистана, а в полуфинальном поединке – досрочную победу над спортсменом из Америки.

Хакасия, 27 апреля: В финале Дмитрий встретился с серебряным призером чемпионата мира 2015 года, мастером спорта международного класса из Казахстана, Уланом Мукашевым. В непростом поединке Дмитрий одержал победу по баллам и завоевал титул чемпиона мира по рукопашному бою, выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Дмитрий Казыгашев пришел в спорт в 7-летнем возрасте, начал заниматься косики каратэ в Центре детского творчества под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ единоборств Абакана Алексея Карамашева. Неоднократно становился победителем региональных и российских соревнований по каратэ. В 13 лет выиграл первенство России по косики каратэ. Позднее еще дважды становился победителем первенства России по каратэ. В 2013 году Дмитрий стал чемпионом мира по каратэ в японском городе Мияги.

С 2013 года абаканский спортсмен стал принимать участие в соревнованиях по рукопашному бою. С 2013 по 2016 годы он становился победителем Сибирского федерального округа по рукопашному бою, победителем первенства России в 2014 -2015 годах, бронзовым призером чемпионата России – 2015. В 2016 году Дмитрий стал чемпионом России по рукопашному бою, завоевав право представлять сборную команду России на чемпионате мира. В 2013 году Казыгашеву присвоено звание мастера спорта России по рукопашному бою.

С ноября 2016 года Дмитрий Казыгашев является военнослужащим, но продолжает участвовать в соревнованиях. В 2017 году ему присвоено звание чемпиона Сибирского федерального округа по рукопашному бою среди внутренних войск. В феврале этого же года он стал серебряным призером чемпионата России по рукопашному бою среди внутренних войск.

И вот новая высокая победа – звание чемпиона мира по рукопашному бою в весовой категории до 60 кг.

Спортсмен из Абакана стал чемпионом мира по рукопашному бою

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала