top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Босфоре затонул российский корабль-разведчик

В Босфоре затонул российский корабль-разведчик

28 апреля 2017 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разведывательный корабль "Лиман" из-за сильного тумана столкнулся с грузовым судном Youzarsif H и получил крупную пробоину ниже ватерлинии. Корабль затонул, команда цела.

Средний разведывательный корабль Черноморского флота России "Лиман" затонул в Босфоре после столкновения с грузовым судном, сообщает 27 апреля "РИА Новости". На борту находилось семьдесят восемь человек команды, все они спаслись.

Какие повреждения получило грузовое судно — не сообщается. По некоторым данным, его повреждения незначительны и судно продолжает свой путь.

Причиной столкновения стали неблагоприятные погодные условия — сильный туман препятствовал своевременному обнаружению угрозы.

Все члены экипажа "Лимана" в ближайшем времени будут доставлены в Россию самолетом.

Корабль "Лиман" предназначен для слежения за кораблями вероятного противника с помощью радиолокации, гидроакустических комплексов и радиотехнической разведки. Построено судно было в 1970 году. Ранее "Лиман" совершил более десятка дальних походов по всем океанам мира.

В Босфоре затонул российский корабль-разведчик

Разведывательный корабль "Лиман". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала