top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКлещи в парках Абакана не обнаружены

Клещи в парках Абакана не обнаружены

28 апреля 2017 г. в 14:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Управление Роспотребнадзора по Хакасии сообщает, что по состоянию на 27 апреля в медицинские организации республики по поводу присасывания клещей обратилось 278 человек, из них 80 детей, что на уровне среднемноголетних значений. Случаи нападения клещей регистрируются во всех районах, но наибольшая их активность отмечается в окрестностях Абазы, Саяногорска, Аскизского, Таштыпского районов. Специалисты предупреждают граждан, которые на майские праздники планируют отдыхать на природе или работать на даче: очень важно соблюдать несложные меры индивидуальной защиты. Например, проводить само- и взаимоосмотры, а также использовать репеллентные средства.

Хакасия, 28 апреля: Сейчас в Хакасии активно проверяются парки и зоны отдыха. Так, уже обследовано 25 парков, скверов, в том числе семь в Абакане.

Это парк культуры и отдыха, парки "Преображенский", "Комсомольский", "Парк Победы", "Черногорский", детский парк "Орлёнок", сквер около Центра культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева. Специалисты уверяют, что там клещей они не обнаружили, также нет показаний для противоклещевых обработок.

А вот в муниципалитетах Хакасии спецобработка потребовалась - акарицидными обработками охвачена территория площадью 311,6 га.

Клещи в парках Абакана не обнаружены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала