top
Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян Новая мощнейшая вспышка произошла на Солнце минувшей ночью В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трёх человек в Бейском районе Сводка МЧС: серия пожаров в Хакасии унесла жизни трёх человек

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКлещи в парках Абакана не обнаружены

Клещи в парках Абакана не обнаружены

28 апреля 2017 г. в 14:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Управление Роспотребнадзора по Хакасии сообщает, что по состоянию на 27 апреля в медицинские организации республики по поводу присасывания клещей обратилось 278 человек, из них 80 детей, что на уровне среднемноголетних значений. Случаи нападения клещей регистрируются во всех районах, но наибольшая их активность отмечается в окрестностях Абазы, Саяногорска, Аскизского, Таштыпского районов. Специалисты предупреждают граждан, которые на майские праздники планируют отдыхать на природе или работать на даче: очень важно соблюдать несложные меры индивидуальной защиты. Например, проводить само- и взаимоосмотры, а также использовать репеллентные средства.

Хакасия, 28 апреля: Сейчас в Хакасии активно проверяются парки и зоны отдыха. Так, уже обследовано 25 парков, скверов, в том числе семь в Абакане.

Это парк культуры и отдыха, парки "Преображенский", "Комсомольский", "Парк Победы", "Черногорский", детский парк "Орлёнок", сквер около Центра культуры и народного творчества им. С. П. Кадышева. Специалисты уверяют, что там клещей они не обнаружили, также нет показаний для противоклещевых обработок.

А вот в муниципалитетах Хакасии спецобработка потребовалась - акарицидными обработками охвачена территория площадью 311,6 га.

Клещи в парках Абакана не обнаружены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала