top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреОдин из старейших людей планеты умер в возрасте 146 лет

Один из старейших людей планеты умер в возрасте 146 лет

2 мая 2017 г. в 15:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сапармен Содименджо (Saparman Sodimejo), более известный как “дедушка Гото” (на фото), умер на индонезийском острове Ява в возрасте 146 лет. Он считался самым старым человеком Земли, передает “Би-би-си”, однако официально этот статус за ним закреплен никогда не был. Вчера, первого мая, как рассказал один из его родственников, “дедушка Гото” был похоронен на кладбище – в месте, которое он сам себе купил еще несколько лет назад. Ну, а началась эта грустная история с того, что старца еще 12 апреля доставили в больницу с жалобами на, гхм, ухудшение здоровья. Однако уже спустя шесть дней он потребовал, чтобы его вернули домой, мол, лучше мне. И вот с тех пор Гото съел лишь ложку каши и немного выпил...

Доподлинно нельзя установить возраст Гото, так как он родился до 1900 года (именно в это время в Индонезии начали учет рождаемости).

Впрочем, у “дедушки Гото” было официальное удостоверение (он всегда и всем его с гордостью показывал), которое власти Явы выдали ему в 2014 году и в котором утверждалось: Гото родился 31 декабря 1870 года.

Отмечается также, что всю жизнь он был заядлым курильщиком, а прожить столько лет ему помогла “любовь”.

За это время он пережил четырех жен, 10 братьев и сестер, а также всех своих детей.

Один из старейших людей планеты умер в возрасте 146 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала