top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУмерла Джералин Тэлли, самая старая женщина планеты

Умерла Джералин Тэлли, самая старая женщина планеты

19 июня 2015 г. в 13:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

17 июня в штате Джорджия (США) в возрасте 116 лет умерла Джерелин Телли — старейшая женщина планеты. Об этом сообщила ее 77-летняя дочь Тельма Холлоуэй. Женщине 23 мая исполнилось 116 лет.

Из США пришло сообщение о смерти старейшей жительницы планеты - Джералин Тэлли. Она умерла в среду, в своем доме в Инкстере (пригороде Детройта). Смерть Джералин подтвердила ее дочь Тельма Холлоуэй.

По словам Тельмы Холлуэй, ее мать недавно была госпитализирована из-за скопления жидкости в легких. Совместные усилия врачей не принесли результатов и Джералин заявила, что желает вернуться домой.

Джералин Тэлли (урожденная Курц) родилась 23 мая 1899 года в городе Монро, штат Джорджия. У нее было 10 братьев и сестер, с детства работала на ферме, занималась сбором хлопка, арахиса и батата. В 1935 году она переехала в Инкстер, штат Мичиган и вышла замуж за Альфреда Тэлли, в их семье в 1937 году родилась дочь, Тельма Холлоуэй. Альфред умер в 1988 году в возрасте 95 лет.

"Она была готова уйти на покой. Покинув это место, она не страдает. Она попросила Господа мирно взять ее, и он сделал это. Сейчас она покоится в мире", — сказала дочь.

У Джералин Телли осталась дочь и три поколения внуков.

После ее смерти самой старой женщиной является также гражданка США, которая, как и госпожа Тэлли родилась еще в 19 веке, в 1899 году — 115-летняя Сюзанне Мушатт Джонс из Нью-Йорка.

Джерелин Телли была признана самой старой женщиной планетой, после смерти Гертруды Уивер , которой перед смертью также исполнилось 116 лет, а к миссис Уивер титул перешел от госпожи Мисао Окава - японки, дожившей до 117 лет.

 

Умерла Джералин Тэлли, самая старая женщина планеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала