top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла в Таштыпе слабину для террористов

Прокуратура Хакасии нашла в Таштыпе слабину для террористов

3 мая 2017 г. в 09:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Одно дело кричать на митинге “Нет террору!” – и совсем другое этому самому террору, как выясняется, противостоять, профессионально подготовившись к возможным экстремистским угрозам. Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о проверке ООО “Таштыпэнерго” на предмет противодействия террористическим атакам на объектах топливно-энергетического комплекса. В прокуратуре при этом уточняют: проверка проведена по информации, поступившей в это надзорное ведомство из отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Хакасия. Итоги проверки в некоторой степени неутешительны: если что, нехорошим людям не составит большого труда прийти в “Таштыпэнерго” и устроить в тех местах террористический акт. Разумеется, прокуратура уже потребовала от руководства предприятия навести там порядок.

Хакасия, 3 мая: Прокуратура Таштыпского района обнаружила у энергетиков сразу несколько нарушений. Это, во-первых, отсутствие подразделения охраны для физической защиты объектов и обустройства зданий котельных, во-вторых, не проведение анализа уязвимости объектов топливно-энергетического комплекса и в-третьих, у предприятия не актуализированы  паспорта безопасности.

В итоге последовал иск прокуратуры в мировой суд, который вынес свое решение: инженер по охране труда ООО "Таштыпэнерго" Юрий Бочаров привлечен к административной ответственности. Наказание пока мягкое – предупреждение.

Прокуратура Хакасии нашла в Таштыпе слабину для террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала