top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураТеатр "Содружество актеров Таганки" отказался ехать в Крым

Театр "Содружество актеров Таганки" отказался ехать в Крым

3 мая 2017 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам представителя театра, они бы с удовольствием попали в черные списки на Украине, но у них просто нет на это денег. Организаторы гастролей также больших денег не обещают.

Актриса Мария Добржинская заявила, что труппа театра "Содружество актеров Таганки" отказалась ехать в Крым исключительно по финансовым соображениям. Она завила об этом накануне, 2 мая, журналистам "РИА Новости".

Добржинская уточнила: "Никакой политической подоплеки или нашего якобы нежелания выступать в Крыму из боязни, что нас не пустят на Украину, в этом нет". По её словам, представляемый актерами спектакль — антреприза, а организаторы гастролей не готовы платить достаточно денег за подобные спектакли. В итоге выезд не окупается и даже является для театра скорее убыточным.

По словам Добржинской, именно по этой причине актеры "Содружества актеров Таганки" не сыграют в Йошкар-Оле или Абакане.

Напомним, власти Украины всё ещё считают, что Крым является частью территории Украины. Соответственно, они любую поездку в Крым, которая не была согласована с властями Украины, считают уголовным преступлением.

Театр "Содружество актеров Таганки" отказался ехать в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала