top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии открылась адаптивная книжная выставка, посвященная Победе

В Хакасии открылась адаптивная книжная выставка, посвященная Победе

3 мая 2017 г. в 10:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых подготовила для своих читателей адаптивную книжную выставку “Слово о подвиге”, которая посвящена 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., сообщает сегодня министерство культуры Хакасии. Выставка состоит из следующих разделов: “Хакасия в годы Великой Отечественной войны”, “Памятные места”, “Детям о войне”. В представленных адаптивных материалах есть книги, напечатанные шрифтом Брайля – Е. Носов “Красное вино Победы”, А. Приставкин “Солдат и мальчик”, В. Некрасов “В окопах Сталинграда” и другие. Краеведческий раздел выставки украшает “говорящая” книга Николая Доможакова “Избранное”, где представлены лучшие стихи на хакасском и русском языках, среди них и произведения на военную тематику.

Хакасия, 3 мая: Автор выставки, ведущий библиотекарь Ольга Корычева, рекомендует приходящим читателям книги, которые рассказывают о подвигах советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Адаптивные издания патриотической направленности также доступны и читателям с нарушениями зрения в районах и городах Хакасии. Республиканская специальная библиотека для слепых обеспечивает муниципальные библиотеки специализированными книгами, давая возможность своим читателям ближе знакомиться с историей России и героическими событиями Великой Отечественной войны.

В Хакасии открылась адаптивная книжная выставка, посвященная Победе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала