top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЧто сыграет главный оркестр Абакана в День Победы?

Что сыграет главный оркестр Абакана в День Победы?

4 мая 2017 г. в 15:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Концертный оркестр Абакана и солисты Хакасской республиканской филармонии приглашают на праздничный концерт. 7 мая в ГЦК “Победа”, в 17:00 будут звучать песни и музыка военных лет, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. Разумеется, это будет особенный, “победный” концерт… В этом году песни военных лет прозвучат в исполнении солистов республиканской филармонии — Ольги Васильевой, Владимира Терешкова, Олега Гриценко, Алексея Петриченко. Споет с оркестром и известный радио-ведущий и друг оркестра — Юрий Покореев.

Хакасия, 4 мая: День Победы в столице Хакасии никогда не обходится без участия городского оркестра. Концертный оркестр Абакана участвует в традиционном параде и праздничной программе. Ежегодно оркестр под управлением заслуженного деятеля культуры РФ Андрея Штарка готовит особенный концерт к “победным” выходным.

В России нет семьи, в которой не было бы своей, глубоко личной истории Великой Отечественной войны. Наши бабушки и дедушки вынесли тяготы военного тыла. Сражались на передовых. Кто-то дошел до Берлина. Кто-то — остался в братских могилах на чужой земле.

Ветеранов, прошедших эту страшную войну, с каждым годом остается все меньше. Но память о подвиге народа живет, в том числе — и в прекрасных песнях, написанных о тех, кто воевал. Эти песни писали для них. Но сегодня они звучат для нас: чтобы мы - помнили.

Что сыграет главный оркестр Абакана в День Победы?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала