top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийский суд поддержал приговор Пермякову

Российский суд поддержал приговор Пермякову

5 мая 2017 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский солдат Валерий Пермяков ранее был осужден судом Армении на пожизненное заключение. Пермяков был признан виновным в убийстве семи человек в Гюмри.

Журналистам ТАСС стало известно 4 мая о решении Северо-Кавказского окружного военного суда в отношении приговора Валерию Пермякову, который был осужден в Армении на пожизненное тюремное заключение.

Военный суд поддержал решение армянских коллег и признал обоснованным приговор Пермякову, сообщила представитель суда Алена Катькало.

Ранее Валерий Пермяков были признан виновным в убийстве семи членов семьи в Гюмри. Как установило следствие, Пермяков самовольно ушел из караула с оружием и проник в один из домов в Гюмри. Там он убил семерых членов семьи Аветисян, после чего попытался бежать в Турцию. Однако он был задержан на границе и передан силовым структурам Армении. В дальнейшем Пермяков признал свою вину.

Первоначально, Пермяков был приговорен российским судом в Гюмри к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, однако затем Пермяков был передан армянским правоохранителям, которые ужесточили приговор.

Российский суд поддержал приговор Пермякову

Валерий Пермяков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала