top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии Виктор Зимин навестил ветеранов

Глава Хакасии Виктор Зимин навестил ветеранов

7 мая 2017 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В преддверии Дня Победы глава Хакасии Виктор Зимин навестил ветеранов Великой Отечественной войны: в Усть-Абаканском районе он навестил девяностопятилетнего ветерана и передал ему подарки от главы Министерства обороны России Сергея Шойгу. Однако, предпраздничные дни губернатора заполнены и другими делами: в Орджоникиздевском районе он проверит ход ремонта моста через Июс, проверит отстроенные накануне ФАП и школу в Кожухово, а после примет участие в открытии нового мемориала в селе.

Хакасия, 7 мая: Глава республики Виктор Михайлович Зимин посетил накануне Дня Победы одного из ветеранов, проживающих в Хакасии. Об этом стало известно из записи в соцсети Instagram губернатора республики.

В подписи к фотографии сказано: "посетил ветерана ВОВ Лещева Михаила Александровича в Усть-Абаканском районе. Передал ему подарок от имени Министра обороны России Сергея Кожугетовича Шойгу. А в честь недавнего 95-летия вручили Михаилу Александровичу большой телевизор".

Своим собственным примером ветеран Михаил Александрович показал, какие люди ковали победы в той тяжелой войне: в свои девяносто пять, он продолжает активный образ жизни — накануне вернулся из поездки в Таиланд.

Кроме встреч с ветеранами, в планах губернатора проверка работы дорожников в Орджоникидзевском районе, где идет ремонт моста через Июс. Кроме того, Виктор Михайлович примет участие в открытии нового мемориала в селе Кожухово и осмотрит фельдшерско-акушерский пункт, Дом культуры, и школу, отстроенные недавно после пожаров.

Напомним, ранее на портале правительства республики был опубликован план праздничных мероприятий на восьмое и девятое мая. Штормового ветра в этих планах не было, но будем надеяться, что природа смилуется над нами.

Глава Хакасии Виктор Зимин навестил ветеранов

Фото из instagram Виктора Зимина.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала