top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии начинают праздновать День Победы

В Хакасии начинают праздновать День Победы

8 мая 2017 г. в 11:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В канун Дня Победы, 8 мая, на горе Самохвал у мемориала памяти погибших при защите Отечества состоятся две акции, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне: флэшмоб "Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих" и Всероссийская акция "Свеча памяти". Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии, акции начнутся в 15:00 и 22:00 соответственно. К участию в акциях приглашаются все желающие.

Хакасия, 8 мая: Всем, кто желает принять участие в акции "Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих", необходимо приехать 8 мая к 14:00 на гору Самохвал (желательно в одежде бело-чёрного цвета) и получить необходимые инструкции. 

Затем в 15:00 участники выпустят в небо тысячу белых шаров с прикрепленными к ним посланиями в форме солдатских писем-треугольников. Это пройдет под исполнение песни "Журавли".

В конце акции всем желающим раздадут георгиевские ленточки.

8 мая в 22:00 там же на горе Самохвал состоится Всероссийская акция "Свеча памяти". В театрализованном представлении "Живая память" молодежь расскажет реальные истории о реальных людях военного времени - погибших героях. Участники акции также зажгут свечи запустят в небо светодиодные шары.

Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут 9 мая в Абакане. Программа праздника уже доступна для просмотра.

В Хакасии начинают праздновать День Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала