top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Спорт

ГлавнаяСпорт"Спартак" досрочно стал чемпионом России по футболу

"Спартак" досрочно стал чемпионом России по футболу

8 мая 2017 г. в 12:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За несколько дней до окончания турнира на счету "Спартака" 63 очка, а у его соперников, находящихся ближе всего в турнирной таблице, - ЦСКА и "Зенита" 53 и 52 соответственно. Ситуацию прояснил матч, прошедший накануне, в котором "Зенит" проиграл "Тереку" со счетом 0:1. В связи с этим московский "Спартак" стал победителем чемпионата досрочно - догнать его уже не сможет никто.

ТАСС сообщает, что московский "Спартак" выиграл чемпионат России в 10-й раз. Ранее это ему удавалось в 1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 годах. Данный титул стал первым в период владения клубом вице-президентом "Лукойла" Леонидом Федуном.

"Жуткое облегчение, поскольку так долго ждали и страдали. Не могу сдерживать эмоции. Спасибо "Тереку", что нам помогли, мы очень благодарны этой команде. Конечно же, спасибо и нашим ребятам, мы лидировали большую часть чемпионата, отрыв в 10 очков позволил нам спокойно ждать (завершения чемпионата)", - сказал Федун ТАСС. Владелец "Спартака"  также поблагодарил и болельщиков команды "за терпение и поддержку".

С чемпионством "Спартак" уже поздравил  и главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

"Спартак" досрочно стал чемпионом России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала