top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартовал открытый чемпионат республики по плаванию

В Хакасии стартовал открытый чемпионат республики по плаванию

22 мая 2009 г. в 13:54

:

Теги :

Сегодня в Хакасии стартовал открытый чемпионат республики по плаванию. Соревнования пройдут на базе плавательного бассейна «Алые Паруса» (п. Черемушки) 22-23 мая.

Соревнования проводятся как личные. В них принимают участие юноши и девушки двух возрастных групп 1994-97 гг. рождения, сообщили «Хакасия-Информ» в пресс-службе республиканского Министерства спорта, туризма и молодёжной политики.

В ходе соревнований пловцам предстоит выступить на различных дистанциях в дисциплинах: вольный стиль, плавание на спине, баттерфляй, комплексное плавание, комбинированная эстафета.

Как рассказал главный судья соревнований Юрий Бережной, на старт вышли 124 участника из Хакасии, Новокузнецка, Кемерово, Зеленогорска и Красноярска. Завтра на церемонии награждения победителей и призёров открытого чемпионата будут присутствовать глава муниципального образования Саяногорск Леонид Быков, министр спорта, туризма и молодёжной политики РХ Валерий Денщиков и глава федерации по плаванию Хакасии Валерий Левицкий.

Напомним, что в соревнованиях также участвуют саяногорские пловцы, которые недавно успешно выступили на IV летней Спартакиаде учащихся России по плаванию в Омске. В том числе и член сборной команды СФО по плаванию Авель Кузнецов, завоевавший на Спартакиаде две золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

В Хакасии стартовал открытый чемпионат республики по плаванию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала