top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитика"Левада": россияне не верят чиновничьим декларациям о доходах

"Левада": россияне не верят чиновничьим декларациям о доходах

10 мая 2017 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Значительная часть россиян считает, что декларации о доходах чиновников и депутатов содержат недостоверную информацию. Причем сведения в этих декларациях занижены очень сильно.

Журналисты "Интерфакса", ссылаясь на исследование "Левада-Центра", сообщают — только пятая часть россиян считает сведения в декларациях о доходах чиновников и депутатов достоверными. Все остальные уверены, что государственные чиновники, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы лгут в своих декларациях.

Так, сорок процентов опрошенных полагают, что чиновники и депутаты указывают "малую часть" своих доходов в декларациях, а двадцать один процент — "ничтожно малую часть" своих доходов и имущества.

Девятнадцать процентов опрошенных затруднились ответить.

Таким образом, значительная часть россиян уверены в том, что чиновники лгут и прячут свое имущество. Более того, известны даже методы укрывательства доходов — так, шестьдесят два процента опрошенных рассказали о выводе собственности за границу и переводе основных доходов на близких и родственников.

Кроме того, 21% опрошенных считает, что правительство страны укрывает чиновников от преследования со стороны правоохранительных органов.

Опрос был проведен 21-24 апреля, в нем приняли участие более полутора тысяч граждан России из 137 городов и поселков страны.

"Левада": россияне не верят чиновничьим декларациям о доходах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала