top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортПризер Олимпиады Алоян выиграл первый бой на профессиональном ринге

Призер Олимпиады Алоян выиграл первый бой на профессиональном ринге

12 мая 2017 г. в 09:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, очень многие спортсмены, выступающие в любительском боксе, рано или поздно задумываются над тем, чтобы сделать из своего желания махать кулаками на ринге постоянный заработок и перейти в разряд боксеров-профессионалов. С контрактами, промоутерами, командой массажистов и спарринг-партнеров, в общем, хотят создать своего рода кооператив по зарабатыванию денег, побед и славы, разумеется. И вот на подобный шаг наконец решился бронзовый призер Олимпиады-2012, российский боксер Михаил Алоян (на фото). Он стал профи – и накануне в Кемерово одержал свою первую победу на профессиональном ринге в весе до 52,16 килограмма.

Все произошло не быстро – все 10 раундов понадобилось 28-летнему спортсмену, чтобы по очкам выиграть у своего ровесника из Никарагуа Ядера Кардосы.

Напомним, что помимо Игр в Лондоне, Алоян выступал на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, где завоевал серебряную медаль, однако в декабре прошлого года Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне лишил боксера награды за применение допинга. В его пробе, взятой в соревновательный период 21 августа, был обнаружен запрещенный препарат туаминогептан. 30 декабря спортсмен подал апелляцию, которая пока не рассматривалась.

Начало – положено.

Призер Олимпиады Алоян выиграл первый бой на профессиональном ринге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала