top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРПЦ: условный срок Соколовскому — проявление милосердия

РПЦ: условный срок Соколовскому — проявление милосердия

12 мая 2017 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель московского патриархата РПЦ игумен Серапион заявил, что мягкий приговор "ловцу покемонов" Руслану Соколовскому является проявлением милосердия.

Представители Русской православной церкви накануне дали предварительную оценку приговору, который суд в Екатеринбурге вынес накануне блогеру Руслану Соколовскому. Напомним, Соколовский накануне был признан виновным в разжигании вражды и оскорблении чувств верующих и получил условный срок — три с половиной года лишения свободы.

По мнению игумена Серапиона, мягкий приговор является проявлением милосердия, которое христиане считают одним из своих качеств: "Христиане всегда призывали к милосердию". По его мнению, "суд при принятии решения по делу Соколовского тоже руководствовался соображениями гуманности".

Серапион надеется на то, что Соколовский "сделает определенные выводы из произошедшего".

В то же время, по словам другого представителя московского патриархата РПЦ Владимира Легойды, РПЦ пока не готова дать окончательный комментарий по поводу этого дела. Вероятно, причина в том, что защита Соколовского намерена обжаловать приговор, и судебный процесс ещё не завершен.

РПЦ: условный срок Соколовскому — проявление милосердия

Руслан Соколовский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала