top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреОлег Дерипаска подал в суд на Associated Press

Олег Дерипаска подал в суд на Associated Press

16 мая 2017 г. в 15:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дерипаска обвиняет знаменитое новостное агентство в клевете: ранее "Ассошиэйтед Пресс" обвинило Дерипасу в причастности в различным преступлениям и политическим махинациям.

Известный предприниматель Олег Дерипаска накануне подал в суд на агентство "Ассошиэйтед Пресс", обвиняя журналистов в клевете. Об этом 16 мая сообщает агентство ТАСС.

Клевета, по версии юристов Дерипаски, содержалась в статье Джеффа Хорвица и Чада Дея, которые приписали бизнесмену причастность к многочисленным преступлениям. Статья была опубликована 22 марта 2017 года.

Кроме уголовных преступлений, Дерипаске приписывается причастность к созданию "амбициозной политической стратегии по подрыву антироссийской оппозиции". Кроме Дерипаски, в этой схеме был задействован, например экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт. Он, по версии журналистов, "тайно работал на российского миллиардера".

Олег Дерипаска отвергает эти обвинения и указывает на слабость доказательств, приведенных в статье. По мнению Дерипаски, данная статья является частью антироссийской кампании, которая развернута СМИ США.

Олег Дерипаска подал в суд на Associated Press

Олег Дерипаска. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала