top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИмпорт продовольствия в России сократился почти в два раза

Импорт продовольствия в России сократился почти в два раза

17 мая 2017 г. в 14:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Три года назад ряд стран ввели против Российской Федерации санкционный режим. В ответ Москва решила ввести эмбарго на ряд продуктов из этих стран, заявив, что сама справится с их производством на своей территории. После этого в РФ, как утверждают многие эксперты, начался сельскохозяйственный бум, промежуточный итог которого подвел накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который заявил: с 2014 года импорт продовольствия в Россию сократился в 1,7 раза.

По словам господина Медведева, Россия обеспечила себя самым необходимыми продовольствием, причем показатели этого обеспечения находятся на довольно высоком уровне.

По его данным, в 2016 году отечественные аграрии нарастили производство на 5%, а индекс выпуска пищевых продуктов, включая напитки, увеличился на 2,6%.

В общем, никто не побежал на поклон к Западу, умоляя сделать все, чтобы вернуть на прилавки магазинов иностранные продукты питания. И, опять-таки, не умер без того же хаммона или устриц никто…

В 2016 году на импортозамещение было направлено почти 375 миллиардов рублей, в том числе 105 миллиардов рублей средств господдержки, напомнил глава правительства.

За время действия продовольственного эмбарго отечественные сельхозпроизводители заместили импортную продукцию почти на четыре миллиарда долларов, подсчитали в российском аграрном ведомстве.

Импорт продовольствия в России сократился почти в два раза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала